Продажа удобрений
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Встреча на новгородской земле: псковские аграрии погостили на Новгородчине

06.12.2022

Встреча на новгородской земле: псковские аграрии погостили на Новгородчине
На минувшей неделе состоялась рабочая поездка псковских сельхозтоваропроизводителей в Новгородскую область. Уборочная позади, зато подготовка к новому сезону логично вступает в свои права. Когда, если не сейчас, обмениваться опытом и строить планы на новую посевную. Как гласит народная мудрость, готовь сани летом, а телегу зимой, а эта пословица и в век цифровых технологий не теряет своей актуальности.

Поводом для поездки псковичей стало желание перенять положительный опыт организации сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Встреча, как и полагается соседям, прошла в дружеской обстановке. Участником насыщенной программы, подготовленной минсельхозом Новгородской области, стал региональный директор по Северо-Западу Еврохимсервис Евгений Саватькин, который не один год помогает псковским фермерам подобрать высокотехнологичную сельскохозяйственную технику, заточенную под нужды предприятий.

Так, всего за один день удалось обсудить развитие растениеводства и непростые вопросы, которые остаются нерешенными, в работе малых форм хозяйствования и объединений, конечно, технической оснащенности предприятий.
Лучше слов всегда поступки, поэтому псковская делегация лично убедилась, как выглядят и устроена работа в новгородских кооперативах. Удалось, к примеру, осмотреть производственную линию в кооперативе «Новгородская пасека», а также посетить предприятия крупных новгородских фермеров, организовавших кооперацию на своих территориях.

Фотографии: Евгения Саватькина, минсельхоз Новгородской области.
-l8ZMdckGLI.jpg busIDUFZzCM.jpg


Возврат к списку